Заказать нашу продукцию

Как вас зовут
Ваш номер телефона

Как хранить газобетонные блоки

Выбрать качественный газобетон, купить его и доставить до места строительства – это лишь часть задачи. Теперь вам наверняка интересно как же его хранить, чтобы не навредить материалу пока идет строительство. Об этом мы расскажем в этой заметке.

Можно ли хранить газобетон на открытом месте?

Далеко не всегда есть возможность хранить все строительные материалы в закрытом складе, и газобетон относится к тем, которые можно хранить на открытом воздухе при соблюдении простейшей подготовки:

  • Не размещайте блоки прямо на земле, используйте поддоны
  • Укройте сверху пленкой, чтобы защитить от большого количества влаги

Есть ли какие-нибудь особенности зимой?

Некоторые покупатели опасаются, что газобетонные блоки зимой требуют какого-то специфического ухода. На самом же деле газобетон показывает отличную морозостойкость. Вы можете хранить блоки также как летом, а можете для своего спокойствия накрыть их дополнительным слоем пленки или брезента.

Проблемой может стать не зимнее хранение, а весеннее – во время оттепели. Чтобы растаявший снег не попадал на блоки, а потом не замерзал там, мы рекомендуем вовремя счищать снег.

Вскрывать ли упаковку?

Некоторые продавцы газобетона могут порекомендовать вам удалить часть упаковки, когда блоки будет доставлены до места. Такую процедуру проводят для обеспечения проветривания и удаления остатков влаги. Ответ на вопрос нужно ли вам это делать зависит от производителя. Поэтому дополнительно поинтересуйтесь об этом у поставщика.

Обратите внимание, что «Завод ячеистого бетона» осуществляет хранение газобетона (бесплатно!) в нашем теплом складе.