Заказать нашу продукцию

Как вас зовут
Ваш номер телефона

Свойства газобетона: экологичность

Вопрос об экологической безопасности материалов, которые будут использованы при строительстве, в последнее время становится все более актуальным. Насколько экологичен так популярный в строительстве газобетон?

При производстве газобетона используется песок, цемент и известь. Он не содержит в составе какие-либо вредные вещества и в процессе эксплуатации их не выделяет.  Все этапы производства контролируются на соблюдение санитарно-гигиенических норм.

Радиационная безопасность газобетона соответствует самым строгим стандартам, и содержание радионуклидов в нем меньше нормы аж в десять раз!

Помимо этого, газобетон обладает повышенной стойкостью к образованию плесени или грибка, потому что его поры не позволяют попадающей влаге проникнуть вглубь материала.

Подвергаясь действию открытого огня, газобетон не выделяет никаких токсичных и вредных веществ, и он вообще не подвержен горению.

Таким образом, покупка газобетона для строительства дома  может быть в некотором отношении даже лучшим решением, чем строительство из  дерева, которое хоть и более экологично, но подвержено гниению, горению, и в нем могут поселиться нежелательные соседи-насекомые.