Заказать нашу продукцию

Как вас зовут
Ваш номер телефона

Свойства газобетона: теплопроводность

В Барнауле зимы, как известно, сибирские. Поэтому  перед тем, как начать строительство дома, нужно позаботиться о выборе теплого материала. Подходит ли для этой цели газобетон? В этой заметке мы рассмотрим его теплопроводность.

Теплопроводность газобетонных блоков, в зависимости от его плотности, находится в пределах от 0,10 до 0,14 Вт/(м*К). Много это или мало? Это в восемь раз больше, чем показатели бетона, и в три раза больше, чем показатели кирпича. Если толщина газобетонных стен больше 300 мм, ва вообще не требуются никакие дополнительные утеплители!

Такая теплопроводность обусловлена структурой материала. В порах газобетона накаливается тепло, благодаря имеющемуся там воздуху. Воздух не позволяет стенам резко остыть, поэтому перепады температуры вас не коснуться. В теплое время года, напротив, это не позволяет помещению стремительно нагреваться.

Во время монтажа места соединений блоков обрабатываются особыми растворами, обеспечивающими герметичность. За счет этого также достигается равномерная теплопроводность по всей стене.

Таким образом, остановив свой выбор на покупке газобетона, вы получите теплый дом и сможете сэкономить на его облицовке, зимой – на отоплении, а летом – на кондиционировании.