Заказать нашу продукцию

Как вас зовут
Ваш номер телефона

Свойства газобетона: звукоизоляция

Звукоизоляция является очень важным критерием, когда речь идет о выборе материала для стен. Навряд ли  найдутся желающие слышать все, что делается у соседей, и уж тем более, если, наоборот, они слышат каждый ваш шаг. И даже если это только ваш дом, согласитесь, все равно хотелось бы определенной тишины и возможности заниматься своими делами, никому  не мешая.

Звук громкостью 35-60 децибел является раздражающим для большинства людей, хотя, безусловно, переносимость у всех разная.  Если звук еще громче, и вы часто его слышите, это может стать уже причиной не только простого дискомфорта, но и заболевания нервной системы. Поэтому звукоизоляция материала так важна.

Рассмотрим звукоизоляционные свойства газобетона.

Газобетон отлично заглушает звук благодаря своей пористой структуре. Чем больше плотность и толщина газобетона, тем сильнее его звукоизоляционные свойства.

В следующей табличке вы можете посмотреть, какой толщины должен быть газобетон, чтобы защитить вас от приведенного в правом столбце уровня шума.

Толщина газобетонной стены

Уровень поглощаемого шума в децибелах

120 мм

36 — 38

180 мм

41 — 43

240 мм

44 — 46

300 мм

46 — 48

360 мм

45 — 50

 

Если вы решите купить газобетон для строительства своего дома, то выбрав оптимальную толщину стены и плотность самого материала, вы обеспечите себе защиту от нежелательных звуков или, по крайней мере, существенно снизите их громкость.